Aumônerie aux armées

Automne 2016, Ile-de-France

• pasteur Olivier Risnes, adjoint Gendarmerie nationale, aumônier régional Ile-de-France.  olivier.risnes@intradef.gouv.fr

Régine Berger, Lycée militaire Saint-Cyr L'Ecole et Base des Loges. T. 06 22 16 64 25.

• pasteur Samuel Foucachon, Brigade des Sapeurs-Pompiers de Paris.T. 06 75 12 44 73. sfoucachon@gmail.com

• pasteur Philippe Girardet, Base de Défense de Montlhéry T. 01 43 50 92 47. phil.girardet@orange.fr

• pasteur Nathalie Guillet-Desplanque,  Adjoint Terre et B. de D. de Vincennes + Garde républicaine. nathalieguillet@neuf.fr

• pasteur Jean-Philippe Isorez, Région de Gendarmerie nationale d'Ile-de-France. jean-philippe.isorez@laposte.net

Sylvie Itte, Centre de Documentation Dietrich Bonhoeffer, Vincennes. sylvie.itte@intradef.gouv.fr

• pasteur André Lazerus , Ecole d'Officier de la Gendarmerie nationale, Melun. lazerus.andre@orange.fr

• pasteur David Mackain, Adjoint Air + Sous-Directeur Opération. mackaindavid@yahoo.fr

• pasteur Louis Pernot, Ecole Polytechnique. T. 01 45 74 18 45. louis.pernot@etoile.pro

• pasteur Stéphane Rémy, Aumônier en chef aux Armées. sinjherve@yahoo.fr

• pasteur Françoise Vinard, Hôpitaux militaires et base de Villacoublay. T. 06 98 37 47 84. francoise.vinard13@gmail.com

• pasteur Tehuiarii Tevaea Pifao, Hôpitaux civils et militaires de métropole (patients tahitiens). pifao.tehuiarii@gmail.com